"Жизнь моя яркая, а сама доярка я" - Сергей Михеев о сносе домов и о нашей жизни
______________________
из комментариев:
вот тов. Михееву и шанс — обратить внимание на оголтелую пропаганду сего мероприятия по ТВ. Можно ему и попробовать поспорить с методами землелюбивых «огораживателей» — любителей «земель под застройку». Что-то подсказывает — господа закусили удила. Вопрос о земле, который однажды уже довел Россию «до ручки».
У нас в районе еще стоят трехэтажные дома,которые строили военнопленные немцы в Москве. Про это никто не помнит? Мой садик в 2 этажа, построенный немцами стоит и работает ДО СИХ ПОР!!!! Так вот нам пр секрету человек из управы сказала, что этих трехэтажек уже нет. Они числятся, как уже снесенные!!! А люди в них как жили,так и живут!!!
Рядом с метро, в 50 метрах, у нас снесли аж 3 панельные пятиэтажки!!! И тишина..........! Сначала пообещал сам Собянин на собрании, что будет поликлиника построена на этом месте, а год спустя - все заглохло, засеяли все травой и притихли........! Что не построить на этом месте новые высотки у леса, у метро - и переселить людей из рядом стоящих по 55 лет хрущоб, которые все уже в трещинах?! Непонятно, кому это нужно - стравить людей?!
Когда в Стране нет обратной связи с народом на различных уровнях государственной власти - то беда! Растут протестные настроения, недовольства. В демократическом обществе огромное значение играют средства массовой информации - журналисты - четвертая власть. Спасибо Сергею Михееву за освещение острого вопроса насущного дня. Борьба за землю, за лакомые куски ее достигла апогея! Строительству в Москве - дан режим наибольшего благоприятствования, а московские экологи потеряли свое лицо и ушли в глубокое подполье, им наплевать, что ПРЕЗИДЕНТ объявил 2017 год годом экологии. Москва входит в десятку самых грязных, загазованных городов мира!
Господин БИРЮКОВ ПРИКАЗАЛ СНЕСТИ к чертовой бабушке металлические низенькие ограждения палисадников, клумб, газонов. Вмиг исполнили это преступное деяние - жильцы глянули в окно - пусто и уныло. Теперь - гуляй, Вася, ходи, как захочется, выгул собак свободен, и машинам простор припарковаться, а там, под шумок, и места освободятся от вытоптанных газонов. Это СВАО: ул. Широкая, Студеный проезд, ул. Грекова и др. Жилищник района, Управляющая компания района Суринович С.А.: 8 495 656 98-51; Управа 8499 476 77 86 - Трофимов бессильны, отсылают к Бирюкову, это он распорядился пустить эти ограждения на металлолом. Уважаемый, СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, может Вам удастся узнать: зачем БИРЮКОВУ металлолом??? Многие и многие жильцы СВАО будут вам благодарны. Зачем злить народ? кто это делает в непростое время?
Страна имеет сильного, умного, делового, образованного, авторитетного ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА В.В., ПАТРИОТА - ГОРДОСТЬ НАЦИИ и такую слабую исполнительную власть!? В период Сложнейшей обстановке в Стране и в мире, мы не должны делать резких движений и злить народ! Все же выходит наоборот, куда ни глянь. Неисполнение закона Президента - должно рассматриваться как предательство. Например: "АНТИХАМСКИЙ ЗАКОН" Путина, который им подписан 4.05.2006 г. не действует. Этот закон регулирует работу чиновников с жалобами граждан. По нему вводятся строжайшие меры ответственности чиновников вплоть до уголовной. "Чиновникам за хамство будут давать 4 года" (дословно). По этому закону запрещается пересылать жалобы на рассмотрение тем, на кого жалоба. Закон не работает, почему? кто тормозит? Ответа нет. Надежда на четвертую власть. Или еще - Президент на прямой линии с гражданами .. баба Зина жалуется.. да одним нажатием кнопки Президента тут же на связи - Губернатор! ОН ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ БАБЕ ЗИНЕ ПЕРЕД СТРАНОЙ, а не Президент. Только так повысится ответственность на местах и авторитет Президента еще более усилится!!!
_______________________
эта же норма (про то, что нельзя отсылать жалобы тем, на кого жалуются) есть и в законе о Прокуратуре, и в инструкции по Генеральной прокуратуре по обращениям.
Прокуратура тормозит и сама нарушает - сливает на Москву, которая плевать хотела на закон, или удовлетворяется ложью того же ДКН или ещё кого-то. Разбираться никто не хочет. Между тем, Уголовный кодекс предусматривает аж 2 уголовные статьи с неплохими наказаниями - от длительных исправительных работ до реальных сроков (за непоправимый ущерб от волокиты).... однастатья УК - за ответ не по существу на обращение граждан, а вторая - за ответ не по существу и введение в щаблуждение депутатов ГД и СФ. Плюс административка дополнительно - тысяч 5 или 10, но всё не работает, товарищ прав. И сами депутаты саботируют исполнение закона - ни разу никто из них не вступился за "свою честь" и не дал по кумполу московскому чиновничьему отродью.
вот именно! на прямой линии 15 июня Путин должен, просто обязан ПРИЛЮДНО, ПРЯМО В ЭФИРЕ, уволить нахрен всех, кто стал виновником тех многих сотен тысяч вопросов, ставших причиной нервотрёпки граждан. - ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ И ДИСКРЕДИТАЦИЮ ВЛАСТИ.