Толстой такой Толстой
Специально или по глупости, но власть сама разжигает ненависть в обществе. Сейчас идет бурное обсуждение слов Петра Толстого по поводу передачи Исаакиевского собора. Суть слов - против передачи собора церкви выступают внуки и правнуки всякой мерзости, которая в революцию вылезла из-за черты оседлости.
Понятно, возмутились евреи, так как намек уж очень очевидный. Но дело даже не в них. Власть (а Толстой сейчас именно власть - депутат Думы) кровно заинтересована в гражданском конфликте и балансировании на грани гражданской войны. Обстановка в стране катастрофическая, народ грабят уже в открытую, а на носу выборы. И не какая-то туфта вроде думских, а Главные Выборы, на которых требуется единодушный приход всех и высочайшие цифры доверия Сами Понимаете Кому.
<..>
Нужно создать врага и натравить на него озлобленные массы. Бей жидов и интеллигентов - самое правильное решение. Духоскрепное. Раз уж мы идем в благословенные времена царской России, как мечтает наше правящее сановное ворье, то черносотенные погромы - рецепт из тех времен.
Исаакий здесь - самое то. А кто не проникнется - то передадим еще что-нибудь. Херсонес, например. Главное - создать жесточайший конфликт между теми, кто против и теми кто за. Причем не до ругани в интернетах, а с битьем голов о мрамор и гранит соборов.
И вот на таком фоне Гарант и станет центром спокойствия и уверенности. Вокруг которого побегут сплачиваться те, кто с ужасом будет смотреть на вакханалию.
Так что все правильно делает Толстой - его задача сейчас пустить круги по воде. Чтобы ненависть начала зашкаливать. И уже неважно к кому - к евреям, комиссарам, интеллигенции (ср..ной, естественно). Исполнительный человек - партия сказала надо, Толстой ответил есть.
полностью тут
__________________
ещё раз.
Сегодня Исаакий, завтра - Херсонес, вчера - Калининград... надо требовать отмены закона! или, как вариант, немедленное внесение поправок в 73 ФЗ в части бессрочного пользования памятниками религиозными организациями.
И, безусловно, ПРОВЕСТИ независимую АНТИКОРРУПЦИОННУЮ экспертизу.
Понятно, возмутились евреи, так как намек уж очень очевидный. Но дело даже не в них. Власть (а Толстой сейчас именно власть - депутат Думы) кровно заинтересована в гражданском конфликте и балансировании на грани гражданской войны. Обстановка в стране катастрофическая, народ грабят уже в открытую, а на носу выборы. И не какая-то туфта вроде думских, а Главные Выборы, на которых требуется единодушный приход всех и высочайшие цифры доверия Сами Понимаете Кому.
<..>
Нужно создать врага и натравить на него озлобленные массы. Бей жидов и интеллигентов - самое правильное решение. Духоскрепное. Раз уж мы идем в благословенные времена царской России, как мечтает наше правящее сановное ворье, то черносотенные погромы - рецепт из тех времен.
Исаакий здесь - самое то. А кто не проникнется - то передадим еще что-нибудь. Херсонес, например. Главное - создать жесточайший конфликт между теми, кто против и теми кто за. Причем не до ругани в интернетах, а с битьем голов о мрамор и гранит соборов.
И вот на таком фоне Гарант и станет центром спокойствия и уверенности. Вокруг которого побегут сплачиваться те, кто с ужасом будет смотреть на вакханалию.
Так что все правильно делает Толстой - его задача сейчас пустить круги по воде. Чтобы ненависть начала зашкаливать. И уже неважно к кому - к евреям, комиссарам, интеллигенции (ср..ной, естественно). Исполнительный человек - партия сказала надо, Толстой ответил есть.
полностью тут
__________________
ещё раз.
Сегодня Исаакий, завтра - Херсонес, вчера - Калининград... надо требовать отмены закона! или, как вариант, немедленное внесение поправок в 73 ФЗ в части бессрочного пользования памятниками религиозными организациями.
И, безусловно, ПРОВЕСТИ независимую АНТИКОРРУПЦИОННУЮ экспертизу.