аналитики, такие аналитики

США, Европа, Россия и Украина, по мнению экспертов, должны совместно оценить ситуацию и "сформировать комплексный пакет помощи с целью восстановления экономики на Украине". По мнению авторов, сделать это нужно на уровне министров иностранных дел.
Выработка деталей такого пакета помощи создаст механизм для разрешения сторонами основополагающих и по всеобщему признанию трудных политических проблем, полагают эксперты.
По мнению экспертов, подобная инициатива должна исходить от новой администрации, "став предварительным сигналом о том, что президента Путина никто не игнорирует, и что избранный президент (Трамп) желает сотрудничать с ним в рамках восстановления российско-американских отношений с выводом их на конструктивный уровень", пишет The National Interest.

Каждая из сторон может создать свою собственную формулу и обоснование той доли необходимых денежных средств, исчисляемых миллиардами долларов, которые необходимы для финансирования различных проектов для оказания экономической помощи Украине.

По мнению авторов, распределение требуемых миллиардов долларов, нуждается в должном контроле. Эти средства включают: "(а) деньги на восстановление предприятий и услуг инфраструктуры и (б) деньги на финансовую компенсацию для десятков тысяч беженцев и людей, продолжающих жить в своих домах, за их финансовые потери и причинение вреда здоровью".

С точки зрения американских экспертов, "Украина может характеризовать российские средства опосредованной "репарацией" или денежным эквивалентом за присоединение Крыма и за разрушения, причиненные восточным регионам Украины. А Россия сможет рассматривать эти средства как плату за появление у нее надежного торгового партнера и/ или как компенсацию Украине за ее отказ от особых торговых уступок, предлагаемых Европой", пишет The National Interest.
полностью
_
__________________

а деньги на финансовую компенсацию для десятков тысяч беженцев, зарегистрированных на территории РФ, за их финансовые и имущественные потери и причинение вреда здоровью - кто будет платить?

но это ерунда по сравнению с "репарацией"
помнится, Каддафи тоже заплатил по-человечески погибшим в Локерби за преступление, которое не совершал.
Так что, если и разбираться, то осудить ВСЕМ МИРОМ фашизм - США, Великобритании, Германии, Франции, Канады  в Ливии (Югославии, Ираке, Афганистане и т.д.), т.е.НАПОМНИТЬ ООН её же Устав, т.е. по аналогии с аннулированием  закона 86-90 осудить нацизм во всех его проявлениях Декларацией ООН.