Комитет Госдумы одобрил законопроект о платном въезде в города
Согласно заключению комитета, правительственная инициатива «создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам транспортных и пешеходных потоков и минимизации потерь времени при движении».
Нижняя палата парламента должна рассмотреть законопроект 7 июня.
Ранее первый заместитель председателя комитета Михаил Брячак подтвердил ТАСС, что законопроект позволит ввести платный въезд в центр Москвы.
При этом не все депутаты согласны с такой инициативой.
«Я буду добиваться исключения этой нормы. Это кто-то как-то "протянул" за нашей спиной», — сказал агентству первый зампред комитета, бывший министр транспорта Виталий Ефимов.
Некоторые парламентарии полагают, что в первом чтении законопроект будет принят в первоначальном виде, однако ко второму чтению формулировка об ограничении движения путем введения платы может быть снята.
Напомним, 1 июня мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что платного въезда в Москву не будет.
_________________
а Байдакова за это сняли с должности префекта.
к выборам просто сами себя стараются закопать, молодцы, больше ада.