Categories:

руки прочь от Подмосковья!

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "МОРТОНГРАДУ.НЕТ"

Против активистов движения "Мортонграду.нет" продолжаются провокации, попытки оказать давление и грязная PR-кампания в СМИ.
Наши оппоненты поставили задачу дискредитировать защитников подмосковных земель, запугать нас и спровоцировать на политические конфликты.
Уровень клеветы – от коррупции до попыток организовать революцию и массовые беспорядки, от работы на «Госдеп США» и «рублевских олигархов» до финансирования украинских националистов.

В этой связи мы считаем необходимым заявить следующее:

1. общественное движение Мортонграду.нет – это добровольное объединение жителей Красногорского района, представителей общественных организаций и активистов, выступающих против незаконного строительства МортонГрада «Ильинское-Усово»;
2. мы любим Подмосковье и свою малую Родину – сельское поселение Ильинское, и намерены дальше защищать нашу землю всеми законными методами;
3. мы действуем строго в соответствии с законодательством Российской Федерации, любые наши акции и мероприятия проходят с неукоснительным соблюдением закона и общественного порядка;
4. мы защищаем наши конституционные права на благоприятную среду обитания;
5. мы хотим предотвратить экологическую катастрофу для всего Московского региона, которая неминуемо произойдет в случае строительства МортонГрада;
6. мы не хотим, чтобы наши семьи и миллионы москвичей и жителей Подмосковья остались без чистой питьевой воды;
7. мы хотим сохранить наше национальное достояние, уникальное культурное наследие Подмосковья: усадьбы Архангельское и Ильинское, прекрасные природные и исторические ландшафты;
8. мы хотим дальше жить и работать на своей земле, растить на ней своих детей в благоприятных условиях, а не бороться за существование в перенаселенном и экологически отравленном регионе.

Коренные жители записали ролик с признанием любви к своей Родине: https://www.youtube.com/watch?v=4CX4er91HQc&feature=share и мы продолжим открыто публиковать отзывы местных жителей, которые не боятся угроз. Нас большинство!

Наши оппоненты, прикрываясь коррупционными схемами:
1. ведут незаконную строительную деятельность в заповедной зоне Подмосковья;
2. саботируют поручения Президента России и дезинформируют главу государства;
3. игнорируют мнение коренного населения и нарушают его права;
4. целенаправленно ведут Московский регион к экологической катастрофе и транспортному коллапсу;
5. подрывают национальную безопасность, создавая угрозу загрязнения источников питьевого водоснабжения столичного региона;
6. разрушают культурное наследие;
7. создают социальную напряженность, давят на жителей клеветой и прямыми угрозами расправы, провоцируют политические конфликты;
8. создают невыносимые условия существования и понижают качество жизни в ближнем Подмосковье.

Заработав деньги, безответственные застройщики уедут, а проблемы, созданные ими, придется решать нам и нашим детям, причем на их решение будут тратиться народные деньги.

Мы призываем вас не поддаваться на провокации, анализировать поступающую информацию и самостоятельно делать выводы, кто патриот своей страны, а кто работает на ее развал.

Мы еще раз призываем федеральные и региональные власти, правоохранительные органы взять ситуацию с нападениями на жителей под контроль и обеспечить нашу безопасность как граждан России, налогоплательщиков и избирателей.
Факты по провокациям, включая порчу личного имущества, а также клевете в СМИ направлены в полицию, Прокуратуру, Следственный комитет и ФСБ.

Просим поделиться заявлением всех, кому небезразлично наше общее будущее в красивой, свободной и охраняемой законами стране.

Присоединяйтесь к движению Мортонграду.нет
‪#‎мортонградунет‬

На фотографии - одной из полей в Ильинском, которое будет застроено МортонГрадом.