НАШЕ НАСЛЕДИЕ (nashenasledie) wrote,
НАШЕ НАСЛЕДИЕ
nashenasledie

Categories:

туберкулёз

burckina_faso в Новость для фанатов России, которую они потеряли в 1917 году
Россия теперь находится в постыдном списке 22 стран мира, где наблюдается тревожная ситуация с таким социально значимым заболеванием, как туберкулез. Это по данным ВОЗ. Что не очень удивительно, если вспомнить статистику заболеваемости за последние 45 лет:

И я бы не обманывался резким сокращением числа больных после 2005 года, когда в стране началась т.н. оптимизация медицины или попросту тотальное сокращение числа больниц и поликлиник. И эта статистика однозначно не полная, т.к. она совершено не видит такой контингент, как несколько миллионов бездомных и бомжей. Среди них все поголовно больны такими заболеваниями, как туберкулез, педикулез и прочие заболевания.

И еще. По данным за 2015 год в России вновь начался рост этой болезни бедных и нищих. Причем, рост в 1,5 раза наблюдается даже у детей.

А почему эта новость должна быть приятна для фанатов "хруста французской булки"? Потому, что Россия, сбросив с себя "иго" большевизма, возвращается в свое природное состояние лидера по болезням такого рода:

А вот чего спустя некотрое время добился "проклятый" Сталин:

А еще он, злодей такой, понастроил в стране туберкулезных диспансеров, увеличив их число с 43 в 1913 году до 1048 в 1940 году. Благодаря всем этим мерам он снизил смертность в разы и тем самым спас десятки миллионов людей, прежде всего русских, от преждевременной смерти:

А ведь совсем недавно "хрустобулочная" Россия была мировым лидером по смертности населения, уступая первое место еще более нищей Мексике:

_____________________

про туберкулёз и в том числе детский ранее
Tags: 30-е годы, 90-е, Российская империя, СССР, буржуи, детство, карты/чертежи/планы/макеты, медицина, перепись/статистика/опросы, стыд и срам
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments