НАШЕ НАСЛЕДИЕ (nashenasledie) wrote,
НАШЕ НАСЛЕДИЕ
nashenasledie

Category:

во всём виноват товарищ Берия. Дотянулся, проклятый (с)

Патриарх Грузии заявил, что зоопарк Тбилиси затопило из-за коммунистов

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй выступил с заявлением по поводу стихийного бедствия, произошедшего накануне в Тбилиси. По его словам, городской зоопарк в свое время был основан коммунистами за счет расплавленных колоколов храмов и монастырей, поэтому он не приживется там. По мнению Илии Второго, зоопарк следует перенести в другое место.

[вай, вай, вай...]— Произошла ужасная трагедия в Грузии. В результате оползня, сели и дождя погибли люди. Уничтожен зоопарк. Животные вышли из своих мест и стали опасными для людей. Вы, наверно, помните, что несколько лет назад была небольшая информация о зоопарке. Когда коммунисты вошли в Грузию и начали гонения христиан и духовенства, а также разрушать церкви и монастыри, был написан указ, чтобы с монастырей и храмов сбросили колокола, переплавили их, и на эти деньги был основан зоопарк. Так что зоопарк основан за счет колоколов храмов и монастырей, поэтому этот зоопарк не приживется, — цитирует заявление патриарха портал «Грузия-online».

По словам патриарха, зоопарк необходимо закрыть и основать другой в ином месте, так как этот построен на грехе.

— Грех не остается безнаказанным. Сожалеем, что грузины настолько пали, что за счет церковных колоколов и их уничтожения основали зоопарк. Вот результат этого. Погибли люди и уничтожены животные, — заявил Илия Второй в сегодняшней проповеди.

После службы Патриарх направился на место стихии. Как он заявил, будет отслужен молебен по усопшим и зажжены свечи.

Напомним, что минувшей ночью в Тбилиси прошел ливневый дождь, создавший в городе тяжелую ситуацию. На данный момент известно о гибели 10 человек. Продолжаются поиски пропавших.

Кроме того, с территории зоопарка во время наводнения сбежали шесть львов, шесть тигров, семь медведей и тринадцать волков, а также пантера, рыси, гиены. Часть хищников специалистам удалось отловить, однако, по данным СМИ, часть животных была застрелена.


На данный момент спасены: бегемот, который размещен в вольере слона, а также слоны, ламы, олени, павлин, зебры, козы, лошади, пони, один шакал, 2-3 волка, часть львов, леопарды, носорог и 2-3 пингвина (всего их было 17).


Московский зоопарк заявил о готовности помочь пострадавшему зоопарку — предоставить свой излишек животных и временно разместить животных из Тбилисского зоопарка в своём питомнике в Подмосковье.

для справки - всё-таки без евреев дело не обошлось!:-)

Тбилисский зоологический парк основан в 1927 году согласно постановлению исполкома Тбилисского горсовета. Для его строительства была выделена территория площадью около 100 га в ущелье реки Верэ (ныне это самый центр города). Генеральный план зоопарка был разработан специальной комиссией в составе профессора П. А. Мантейфеля — руководителя научно-исследовательского сектора Московского зоопарка, архитектора Ленинградского (Петербургского) зоопарка В. В. Степанова, ведущих грузинских специалистов зоологов И. Д. Чхиквишвили, А. Г. Джанашвили, З. Н. Ростомбекова и др. Предусматривалось создание следующих отделений: краеведческого, или отделения Кавказа (животные и птицы альпийской зоны — высокогорных районов Кавказа, бассейнов Черного и Каспийского морей и т. д.), отделения фауны Советского Союза (лесная, степная зоны и т. д.), экзотического отделения (животный мир Африки, Австралии, Америки, Азии) и отделения промысловых и сельскохозяйственных животных.

С учетом условий природной среды обитания животных в зоопарке искусственно создавались условия, максимально приближенные к естественным (скалы, водопады, бассейны, растительность, лужайки…). В зоопарке были обезьянник,Аквариум, террариум.
полностью в Вики



[прекрасный зоопарк! родной, добросердечный (был) и посмотрите, какие территории и какие перепады высот, это что же надо было сделать, чтобы его затопило.]прекрасный зоопарк! родной, добросердечный (был)  и посмотрите, какие территории и какие перепады высот, это что же надо было сделать, чтобы его затопило.







Оппозиционные партии выясняют причины масштабного наводнения. В связи с этим глава аппарата партии "Свободная Грузия" провел пресс- конференцию. По словам Ладо Булбулашвили, удар стихии показал, что столичная водосточная система неисправна и не функционирует. "Ее необходимо срочно менять, иначе в будущем жертв может быть больше". Ладо Булбулашвили считает, что городской бюджет должен тратиться на жизненно важные сферы, а не на сооружение бессмысленных скульптур и проведение помпезных концертов. Депутат Тбилисского Сакребуло от Консервативной партии и член фракции "Дедакалаки" Каха Кукава намерен вызвать на заседание должностных лиц, ответственных за исправность паводкового коллектора. По распространенной информации, именно неисправность паводкового коллектора и строительство незаконных сооружений вызвали наводнение в Тбилиси.
при нынешнем собянинском худоустройстве на ливнёвку вообще положили с прибором, её просто уничтожают, как например, на ул. Забелина.

и ещё для справки.
страна только что оправилась от иностранных интервентов, а зоосады открывались то там, то тут - в Николаеве, Ростове-на-Дону, Сталинграде, Вологде, Казани, Перми, Свердловске, Омске, Владивостоке, Ташкенте, Тифлисе, Нальчике, Сухуме (обезьяний питомник). Возникал ряд и более мелких зоосадов типа живых уголков природы, которые в дальнейшем будут расширены (например, в Орле и Пензе). Проектируется большой Зоологический парк в Одессе и ряде других городов.

Грандиозные успехи, которых добился Советский Союз в области социалистического строительства всего народного хозяйства, явились основой для широкого развертывания сети Зоологических парков и зоосадов по всему СССР.

От типа зоосадов дореволюционного времени и заграничных зоосадов современные зоопарки и зоосады СССР резко отмежевались четкостью поставленных ими научных и политико-просветительных задач и методами работы: каждый Зоологический парк и зоосад представлял собой музей живой природы специального назначения (краеведческий, промысловых животных, акклиматизационный и т. д.), работающий в то же время и как биостанция, входящая в сеть научно-исследовательских биологических институтов.

Зоосады и Зоологические парки дореволюционного времени преследовали главным образом наживу, устраивая на своей территории балаганы, эстрады, кафе-шантаны и т. п. Никакой просветительной работы они не вели, и животные в клетках содержались как приманка для любопытных. Правительство не давало зоосадам возможности внедрять в массы основы естествознания.

и это только зоосады. А ещё же открывались школы, театры, библиотеки, развивалась национальная культура. Всё, как в том анекдоте.
Tags: 20-е годы, 30-е годы, 50-е, СССР, Тифлис/Тбилиси, архивы и документы, бред сивой кобылы, видеосюжеты, зверики, зоопарк, ложь, на чужом горбу в рай, подлость, строительство, стыд, цитаты
Subscribe

Featured Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments