?

Предыдущий пост | Следующий пост

а не сбор налогов.
ОСТАВЬТЕ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ.
МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПОКРЫВАТЬ ЧУЖОЕ КАЗНОКРАДСТВО и ЗАТЫКАТЬ ДЫРЫ В БЮДЖЕТЕ.


alexandr3 : Депутат МосГорДумы от КПРФ Е.А.Шувалова рассказала, сколько москвичи заплатят налогов


«Уважаемые коллеги!

Нужно ограничить необоснованное обогащение? Нужно! Но для этого необходимо принять «Закон о налоге на роскошь», а не нынешний законопроект, который в первую очередь коснётся квартир, для подавляющего числа граждан – единственного жилья.

На сайте Департамента экономической политики и имущества запущен сервис-интернет-калькулятор для расчёта кадастровой стоимости одного квадратного метра.

Расчёты полностью согласуются с данными публичной карты Росреестра.

Когда я с моими помощниками проанализировала эти данные, получилось, что житель старого панельного дома за свой квадратный метр заплатит столько же, сколько владелец элитной квартиры.

Так, мои избиратели из старой «хрущёвки» будут платить налог с кадастровой суммы 263 тысячи рублей за метр. Это больше реальной рыночной цены.

Налог на жилище фигурантки дела «Оборонсервиса» будет взиматься почти такой же - с суммы 308 тысяч за квадратный метр, при реальной рыночной стоимости в пять раз выше - 1,5 миллиона рублей за квадрат.»

Профиль

Закат над Кремлем
nashenasledie
НАШЕ НАСЛЕДИЕ

Календарь

Апрель 2022
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Метки

Комментарии

Разработано LiveJournal.com
Дизайн Lilia Ahner