да пусть отказываются! может, Газпром наконец газифицирует Россию?и со своими зарплатами расстанется

Если бы Европа хотела «отомстить» и поставить Россию в очень тяжелое положение, она могла бы сделать это хоть завтра. Да, 30% европейского импорта газа покрывается сегодня за счет России, но газ потребляется неравномерно. Сейчас, весной-летом, потребление газа в Европе упадет как минимум на 17%, и импорт из России на какое-то время, до октября, не так уж и нужен, Европа может отказаться от него буквально с завтрашнего дня и таким образом жестоко наказать Россию".
отсюда
______________________

Пока «Газпром» гонит топливо в Европу, половина российских селян вынуждена обходиться углем и дровами

Иллюстрацией парадоксальности ситуации может служить Ямало-Ненецкий автономный округ. Там, как известно, находится крупнейшее в мире месторождение газа. Но сам округ не газифицирован даже на половину.

Россия газифицирует 600 иранских населённых пунктов