"такое видение истории"
Краями уха и глаза посмотрел "Явление Путина народу".
Как раз попал на эпизод, где ВВП рассуждает об истории Украины.
Путин перечислил: "Одесса, Николаев, Харьков, Луганск никогда не входили в состав Украины во времена Российской Империи".
Цитата не-точная - со слуха.
Но смысл вполне понятен.
В голове российского президента непорядок.
НЕ БЫЛО НИКОГДА никакой Украины в составе Российской Империи!
Были губернии.
То, что на Западе "отжал" Сталин, - было уже в советские годы.
"Акелла" допустил значительный ляп, в который теперь вцеплются.
А надо было всего лишь немного выучить матчасть...
_____________________
Сталин, кстати, на Западе "отжал" то, что к нам само пришло, т.е. обратно отжал)), при этом напомнив, что Варшава была в составе Российской империи.
18 марта Путин вообще заявил, что это не русские земли - что можно было бы принять это за тактику, но теперь, как видим, это простое невежество или, что вернее, - "такое видение истории", как с Катынью
как и с вопросом о "реабилитации" крымских татар, а теперь, выясняется, и всех остальных.