на фоне сложного положения в мире и особо остро стоящего вопроса об участии граждан в жизни страны,
о котором так долго и доходчиво вчера говорил президент, выясняется, что
собянинские главы управ подыскивают себе удобных членов в Общественный совет при управах, подписывая с ними ДОГОВОР(!), в котором прописываются, как обычно, права и обязанности "сторон" (с паспортными данными и печатью со стороны главы управы)
При этом среди обязанностей общественных СОВЕТников (корень "совет") в том числе - полное согласие с деятельностью управы и проведение в жизнь её решений.
Хорошенькое дело! кого же нанимают главы московских управ: советников, которые могут вовремя подсказать и нивелировать возможные социальные недовольства, возникающие из-за идиотских решений управ, связующее звено между управой и жителями, или китайских болванчиков, которые будут кулуарно и причём согласно договору поддакивать главе управы?
это кто составлял такой "договор"? на каком основании вообще составляется такой договор? каким образом подбираются люди в этот "общественный совет"? по принципу лояльности или по принципу как минимум ума? таланта участвовать в общественной жизни? знания проблем района, жителей района, причём обоюдного - жители тоже должны знать этого человека и как минимум его уважать, нет?
и где опубликован Устав Общественного совета управы, его цели и задачи?
читаем Положение об Общественном совете г. Москвы. Даже в нём, таком важном совете, нет слова "договор" и быть не может!
собянинские главы управ подыскивают себе удобных членов в Общественный совет при управах, подписывая с ними ДОГОВОР(!), в котором прописываются, как обычно, права и обязанности "сторон" (с паспортными данными и печатью со стороны главы управы)
При этом среди обязанностей общественных СОВЕТников (корень "совет") в том числе - полное согласие с деятельностью управы и проведение в жизнь её решений.
Хорошенькое дело! кого же нанимают главы московских управ: советников, которые могут вовремя подсказать и нивелировать возможные социальные недовольства, возникающие из-за идиотских решений управ, связующее звено между управой и жителями, или китайских болванчиков, которые будут кулуарно и причём согласно договору поддакивать главе управы?
это кто составлял такой "договор"? на каком основании вообще составляется такой договор? каким образом подбираются люди в этот "общественный совет"? по принципу лояльности или по принципу как минимум ума? таланта участвовать в общественной жизни? знания проблем района, жителей района, причём обоюдного - жители тоже должны знать этого человека и как минимум его уважать, нет?
и где опубликован Устав Общественного совета управы, его цели и задачи?
читаем Положение об Общественном совете г. Москвы. Даже в нём, таком важном совете, нет слова "договор" и быть не может!