Categories:

И в этот набор Романовы не входили.

тов.kommari, разбирая опус "разносчика заразы" предприимчивого Сандро Романова

Идея в том, что события 1917 года (помните, недавно вспоминал о том же годе и главжулик из Кремля - вот ведь как, как же они боятся, до сих пор ночами им снится, видать) есть результат верхушечных интриг, а вот мол со всем остальным царь-батюшка справился бы.
<..>
Царь сумел бы удовлетворить нужды русских рабочих и крестьян; полиция справилась бы с террористами.
<..>
Не мог удовлетворить царь нужды и рабочих и крестьян. Потому что их нужда была воля, земля и мир. И в этот набор Романовы не входили.