Предыдущий пост | Следующий пост
Вот так он выглядит сейчас, где то на помойке. Как и все достижения советской науки, которые стали не нужны этому режиму. Потому что не приносят денег здесь и сейчас. Потому что кровососам у власти нужны только деньги, плевать им на космос, науку, страну. Главное, что бы жопа была в кресле с массажем и подогревом.
25 лет прошло, ровно 25 лет. А я помню, как в одном научном журнале, которые читал стопками, было его фото. И помню как наклеивал его у себя над столом, где лежали кучи радиодеталей, паяльник, платы, микросхемы. Мечтал тогда, что может быть, закончу институт и буду что ни будь подобное разрабатывать. На славу своей страны, на гордость моим родителям. Вот где то там на помойке, где лежит сейчас Буран, лежат и разбитые мечты моего поколения, которые хотели стать полезными обществу и стране. Что бы наша страна нами гордилась.
Я не очень люблю картинки и фотографии пессимистического характера. Но сегодня, вспоминая 25-ю годовщину со дня полета "Бурана", все же счел уместным сделать это.
На мой взгляд, здесь нагляднее всего выражена нынешняя ситуация.
Черви на троне, пирующие на остатках погибшего гиганта. Причем, не осознающие, что скоро их пиршеству придет конец.
Впрочем, их не жаль. А нам предстоит долгая и трудная дорога, что бы вернуться к звездам.
Но ее в любом случае придется пройти.
из комментариев:

Да, тогда еще жил на Байконуре. Помню, жители со всего района на улицу высыпали, старт смотреть.
Потом на аэродроме работал, куда "Буран" приземлялся. Казахский "Инфракос" все, что можно было, сдал на лом кЕтайцам.
_______________________
* * *
7 октября 2011 года депутат фракции КПРФ С.Е. Савицкая выступила на «правительственном часе» в Госдуме по информации руководителя Федерального космического агентства Владимира Поповкина.
- Уважаемые депутаты, уважаемый Владимир Александрович!
Аварии, по поводу которых мы сегодня собрались, это логическое завершение управляемого развала оборонки, который в том числе и, прежде всего, развал оборонно-космической отрасли, которая проводилась в 90-х годах. Напомню, что ещё осенью 1991 года 20 лет назад господин Гайдар, из которого кое-кто пытается сделать спасителя Отечества, придя в руководство правительства тогда РСФСР, первым делом запретил банкам России на территории России финансировать предприятия ракетнокосмической отрасли. Заметьте, не лёгкой, пищевой или автомобильной промышленности. А именно ракетнокосмической, как самой конкурентоспособной и передовой, и обеспечивающей ракетно-ядерный щит страны. В чьих интересах это делалось, я думаю, вы понимаете.
полностью
Комментарии
На заводе был рабочий
И заводу верен был.
Он работал днем и ночью
Про покой он позабыл.
Строить он мечтал ракету
Для своей страны родной,
В своей долгой жизни этой
Жил лишь этою мечтой.
Он в начале был рабочий
Вскоре инженером стал,
Для идеи и науки
Он всю жизнь свою отдал.
Для отчизны и народа
Никогда не ждал похвал
И студентам и подросткам
Свой пример он подавал.
Но однажды развалилась
Та любимая страна
Для которой посвятил он
Жизнь одну свою сполна.
До конца и без зарплаты
Он работу не бросал.
А когда завод сносили
На смерть он тогда стоял.
И творения и идеи
На помойке все лежат.
Лишь развратники и геи
В месте том царит разврат.
И теперь вместо завода
Там построен клуб стриптиз.
И блондинки на шестах там
Жопой дергают вверх вниз.
Ну а наш герой рабочий
Убирает там сортир,
Жить совсем уже нет мочи
Уничтожен его мир....
Никому нынче не нужен
Наш герой энтузиаст.
Но зато все любят слушать
Как поет Боря-пидарас.
И энтузиаст рабочий
В мире лишний человек
Нынче время изменилось
Кончился ХХ век.
Но однажды депутаты
Пришли дружно в стриптиз бар,
И в отчаянии рабочий
Им устроил всем пожар
Кто разрушили науку
Пусть горят в адском огне.
И в аду пусть сдохнут суки
Не нужны вы все стране!
http://vk.com/club44866878?w=wall-44866878_1373%2Fall
Смотрю сегодня, совершенно случайно, Вести по РТР и глядя на Анонс понимаю НАСКОЛЬКО ГЛУБОКО падение у нас в стране, если из новостей, кроме принятия знака рубля (Эльвира Набиуллина собрала целую пресс-конференцию где долго обосновывала ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ они выбрали знак рубля), украинского Майдана где непонятно зачем тележурналист (российских СМИ), снимает как беркутовцев полили водой и закидали дымовыми шашками и как они безуспешно ретировались и к тому же не взяли и не разогнали сам майдан от черных революционеров и после этого берущий интервью у оппозиционных лидеров (чтобы сделать им pr?!), но УПОРНО НЕЗАМЕЧАЮЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ОППОЗИЦИИ НАБРАВШЕЙ 3,5 миллионов подписей за РЕФЕРЕНДУМ по ПРИСОЕДИНЕНИЮ Украины к Таможенному союзу, или еще из нового какой-то американский 6-ти летний мальчик поцеловал девочку и за это на него завели уголовное дело в Америке, или еще какую-нибудь неважную новость на которую пристально обращает внимание наш Всероссийский канал - ГОВОРИТ МНЕ ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ - ОБ ОТСУТСВИИ АДЕКВАТНЫХ НОВОСТЕЙ КАК ТАКОВЫХ, ОБ ОТСУТСТВИИ ПОЛИТИКИ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ, О ТОМ ЧТО В СТРАНЕ НИЧЕГО НЕ СТРОИТСЯ, НИ ПРОИЗВОДИТСЯ И НЕ ВОЗВОДИТСЯ а очевидно - только одни убийства, грабежи (или точнее откаты), и хрен еще знает что (?!). ЭТО УМУ НЕ ПОСТИЖИМО!!! Сразу вспоминаются выпуски программы ВРЕМЯ в СССР. Что не передача, так целое достижение - в ТРУДЕ, В СПОРТЕ, В НАУКЕ, В КОСМОСЕ, В ЖИЗНИ!!! Страна ЖИЛА, РАБОТАЛА, СТРЕМИЛАСЬ, СОЗДАВАЛА, ТВОРИЛА!!! Сейчас же всё либо скрывается, либо говорится вскольз, либо (что еще хуже) - ПРОСТО СОЗДАЮТСЯ НА ПУСТОМ МЕСТЕ МИФЫ (МИФЫ!!!) О НАШЕМ СВЕТЛОМ ПРОШЛОМ, О НАШЕЙ СВЕТЛОЙ и по настоящему СВЕТЛОЙ ЖИЗНИ!!! Небыло в нашем прошлом, в нашем СССР никакой грязи, которую нам приписывают. А ВОТ СЕЙЧАС ОНА ЕСТЬ - её видно НЕВООРУЖЁННЫМ ВЗГЛЯДОМ!!! Стыдно мне сейчас, очень стыдно за тот позор что творится и в стране и на ТВ.
Алексей Чебаков
вспоминается эмоциональное выступление Сергея Ервандовича: "Вверх!Вверх! Вверх!"
сознательно уничтожается культурный код нации, последовательно, методично, упорно, от искажения истории до мелочей, вроде "благоустройства", теперь уже взялись за могилы
почему об этом никто не говорит?
была статья Кургиняна о смене парадигмы русской культуры (можно найти, поставив в поиск по журналу в профиле), была давно - и всё.
А нам надо поставить ИМ заслон.
есть оккупация
Ни над Президентом, ни над Председателем правительства никто с пистолетом не стоит, и "матрос Железняк" ничего Госдуме не объявляет. В худшем случае всех их - Президента, Правительство и Госдуму, - могут бить рублём. Ну, или долларом. А это уже ИХ выбор: если родимые, заработанные непосильным трудом доллары дороже, чем Родина, то "оккупация", которой на самом деле нет, - отмазка хорошая...
послушайте Хабарову
это не та оккупация, которая привычна Истории, но это - оккупация
как и нынешний фашизм, который далеко не тот, который был в Италии, Германии, но это фашизм
и враг не с оружием и арсеналом, но оружие есть, и оно много страшнее осязаемого
у нас же одно уничтожение почти без сопротивления, без мобилизации, нет?
у большинства нет понимания, что происходит на самом деле, а если есть, то чувство самосохранения или наоборот его отсутствие (выхолащивание, по Кара-МУрзе) не даёт сил собраться..
да и кто поведёт?
и ещё. война - это когда враг налицо.. а когда он много лет умело прикрывается, он кто? хорошо (не было бы несчастья) последние события показали кто есть кто. Ливийцы за это жизнь отдали. Война в Югославии была нашей войной? да а в Ливии? - тоже. а сейчас, на Украине - тоже. А результат какой? кроме понимания, выкристаллизовывания кто есть враг - хотя это немало, даже, прямо скажем, очень много.. но людей не вернёшь, духовные исторические потери налицо, геополитика изменилась.. итд
Edited at 2013-12-23 19:34 (UTC)
кстати, огромное мобилизационное - я не один - значение имели передачи Суд времени и тп
люди должны ощущать, что есть единство
почему у либерастов оно есть? а их мало
послушайте Хабарову
Если Вы будете любезны и дадите ссылку на Хабарову, послушаю)).
вопрос почему есть - не такой уж сложный. Все сми их, деньги вбуханы немеренные, идёт накачка нешуточная. За 20 лет 5 колонна (во всем мире) набрала огромный потенциал. Даже люди в общем-то образованные и в возрасте (казалось бы, совсем другое отношение должно быть) просто зомбированы и с ними стало невозможно общаться. Разговоры только на эту тему. Агрессивность, неумение/нехотение слушать. Постоянная подпитка радио и тв. Если получается оторвать от волны на раннем этапе, есть вероятность "незасасывания" в эту трясину..
признаки либерастии, которые и так, наверное, знаете http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=nashenasledie&keyword=%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F&filter=all
про КС - некорректно, это борьба за власть, за влияние, чуточку другое
у патриотов и этого нет
а вот на акции собираются (всё меньшим количеством, правда, но всё равно большей численностью и организованнее). А то, что любую "свою" новость они разносят со скоростью света и активно на много порядков выше патриотов - факт.
Наших материалов должно быть больше, и не только в интернете (не у всех он есть) - а из уст в уста.
теперь выступление Татьяны Михайловны
http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%85%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0&sm=1
http://video.yandex.ru/users/cccp-kpss/view/2/# выступление год назад
nashenasledie.livejournal.com/2733400.html юридическое
nashenasledie.livejournal.com/2110224.html их главный союзник
nashenasledie.livejournal.com/1703936.html
Больше недели на Майдан политиков вообще не пускали, тысчи людей собрались САМИ. Хотя овощам это тяжело понять.
Это не первый и не второй майдан. Майданы - это уже естественная реакция украинцев на идиотические действия руководства страны, и все они приносили положительный результат для простых жителей страны. Например "налоговый Майдан" . Или вы об этом вообще не знаете а пытаетесь что-то рассуждать?
Хабарова, по её словам, 20 лет обращается к "коммунистам", а они не реагируют, потому что симулянты, а не коммунисты. Тогда какой смысл был тратить на это целых 20 лет на симулянтов?
Честно говоря, у меня создалось впечатление, что её больше волнует "авторское право", а не народно-освободительная борьба.
кстати, к разговору о том, что молчат
nashenasledie.livejournal.com/2694741.ht
ситуация патовая, и опыт подсказывает, что выход будет найден через какой-то взрыв
причём, как всегда, плодами будут пользоваться совершенно другие
и опасно, что некоторые из "других" уже начинают мимикрировать и подлаживаться под "тренд", в струю ловко незаметно вливаться, так сказать.
А что остаётся делать, если автор идеи умывает руки и создавать субъект под свою идею не считает нужным?
странно, что Сажи не выступает, Витренко.. если б тётки объединились, они кого хочешь за пояс заткнули бы...