?

Log in

No account? Create an account

Предыдущий пост | Следующий пост

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

СОСТАВ
ЭКСПЕРТНО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА
ПРИ КОМИТЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО КУЛЬТУРЕ
ПО ВОПРОСАМ СОХРАНЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОПУЛЯРИЗАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


СОСТАВ
ЭКСПЕРТНО-КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА
ПРИ КОМИТЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО КУЛЬТУРЕ
ПО ВОПРОСАМ СОХРАНЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОПУЛЯРИЗАЦИИ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Ивлиев Григорий Петрович, председатель Комитета Государственной Думы по культуре

2. Драпеко Елена Григорьевна, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по культуре

3. Тягунов Александр Александрович, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по культуре

4. Плескачевский Виктор Семенович, председатель Комитета Государственной Думы по собственности

5. Аврутов Юрий Иосифович, председатель Комитета историко-культурного наследия департамента культуры и туризма администрации Ярославской области

6. Алявдин Виссарион Игоревич, Президент национального фонда «Возрождение русской усадьбы»

7. Асс Евгений Викторович, профессор Московского архитектурного института, руководитель архитектурного бюро «Архитекторы-АСС»

8. Валеева Зиля Рахимьяновна, заместитель премьер-министра - министр культуры Республики Татарстан

9. Веденин Юрий Александрович, директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.С.Лихачева, заместитель председателя федерального научно-методического совета Министерства культуры Российской Федерации, доктор географических наук

10. Векслер Александр Григорьевич, заместитель Председателю Комитета по культурному наследию города Москвы, главный археолог Москвы, профессор

11. Виноградов Виктор Алексеевич, заместитель директора института по реставрации памятников истории и культуры "Спецпроектреставрация"

12. Гнедовский Юрий Петрович, Президент Союза архитекторов России, академик архитектуры

13. Городничев Владимир Юрьевич, начальник нормативно-правового отдела в сфере культуры, искусства и архивного дела Департамента правового обеспечения и внешних связей Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации

14. Грамолина Наталия Николаевна, директор государственного музея-заповедника В.Д.Поленова "Поленово"

15. Григорян Юрий Эдуардович, директор ООО «Проект Меганом»

16. Дементьева Вера Анатольевна, председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры г.Санкт-Петербурга

17. Дрожжин Геннадий Александрович, председатель Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России»

18. Заботкин Геннадий Алексеевич, заместитель директора департамента государственной политики Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации

19. Казакова Александра Михайловна, главный специалист-эксперт отдела регулирования реставрационной и градостроительной деятельности Управления государственной охраны объектов культурного наследия Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны объектов культурного наследия

20. Каменева Татьяна Ефимовна, Президент некоммерческого партнёрства по сохранению объектов культурного наследия «Союзреставрация»

21. Кононенко Наталья Геннадьевна, начальник отдела сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия Департамента экономики и финансов Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации

22. Кудрявцев Александр Петрович, Президент Российской Академии архитектуры и строительных наук

23. Лермонтов Михаил Юрьевич, директор ООО «Национальный Лермонтовский центр в Середниково»

24. Лифшиц Лев Исаакович, заведующий отделом древнерусского искусства государственного института искусствознания, доктор искусствоведения

25. Липкин Игорь Борисович, главный эксперт Фонда поддержки законодательных инициатив

26. Макаров Николай Андреевич директор Института археологии Российской Академии наук

27. Маланичева Галина Ивановна, председатель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры

28. Мантуров Валентин Иванович, первый заместитель председателя правления –директор Национального Центра Опеки Наследия

29. Матвеев Олег Ефимович, председатель попечительского совета «Архангельское»

30. Митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по сохранению культурного и духовного наследия

31. Нейман Евгений Иосифович, председатель Российского общества оценщиков

32. Никифоров Андрей Афанасьевич, начальник отдела регулирования реставрационной и градостроительной деятельности Управления государственной охраны объектов культурного наследия Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны объектов культурного наследия

33. Патрунина Наталья Александровна, эксперт Фонда поддержки законодательных инициатив

34. Пашкин Евгений Меркурьевич, заведующий кафедрой Московского государственного геологического университета, доктор геолого-минералогических наук

35. Пожигайло Павел Анатольевич, Президент фонда П. Столыпина

36. Потапова Наталия Александровна, вице-президент Российского Комитета ИКОМОС, кандидат юридических наук

37. Работкевич Александр Викторович, начальник Управления государственной охраны объектов культурного наследия Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны объектов культурного наследия

38. Решетникова Ольга Александровна, начальник Юридического управления Москомнаследия

39. Саутов Иван Петрович, генеральный директор государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника «Царское Село»

40. Семенова Галина Викторовна, ведущий советник аппарата Комитета, координатор совета

41. Скляревский Михаил Яковлевич, начальник археологической службы Центра по сохранению историко-культурного наследия Комитета по культуре администрации Иркутской области

42. Смирнова Ирина Михайловна, заместитель начальника управления инвестиций, сохранения культурного наследия и материально-технического развития отрасли Федерального агентства по культуре и кинематографии - начальник отдела недвижимых памятников истории и культуры

43. Старцева Татьяна Сергеевна, начальник Государственной инспекции охраны историко-культурного наследия Воронежской области

44. Стрижнева Юлия Николаевна, эксперт Фонда поддержки законодательных инициатив

45. Титова Анна Валентиновна, заместитель начальника Юридического управления Москомнаследия

46. Толстой Владимир Ильич, директор государственного музея-заповедника Л.Н.Толстого "Ясная Поляна"

47. Томчин Григорий Алексеевич, Президент фонда поддержки законодательных инициатив

48. Трезвов Александр Викторович, директор государственного научно-исследовательского института реставрации

49. Трубочкин Дмитрий Владимирович, директор государственного института искусствознания, доктор искусствоведения

50. Туманова Татьяна Николаевна, председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Тверской области

51. Федунь Игорь Степанович, начальник управления охраны памятников Министерства культуры Правительства Московской области

52. Щеболева Елена Геннадиевна, ученый секретарь отдела Свода памятников истории и культуры государственного института искусствознания, кандидат искусствоведения


В состав Совета дополнительно включены:

Ковалев Алексей Анатольевич, председатель Профильной комиссии по культуре и охране культурного наследия Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Дутлова Евгения Юрьевна, руководитель специализированной историко-архитектурной мастерской № 17 Моспроекта-2

Профиль

Закат над Кремлем
nashenasledie
НАШЕ НАСЛЕДИЕ

Календарь

Ноябрь 2019
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Метки

Разработано LiveJournal.com
Дизайн Lilia Ahner